95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Kommode

Lot 7511    Limit € 180

versch. Hölzer furniert, auf konischen Vierkantbeinen reich gegliederter Korpus mit zurückgesetzten Schubfronten, aus Eingerichte eines Biedermeier-Sekretärs gebildet, breiter Sockel- und geschwungener Kopfschub, dazwischen 6 kleine Schübe um Schrankfach, vorkragende Deckplatte, darin durch helle Bandeinlage gebildetes Feld mit sternförmiger Marketerie, in den Knäufen Perlmutteinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 91 x 46 cm, 19./20. Jh.

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte