95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Gründerzeit-Tisch

Lot 7509    Limit € 190

Nussbaum, reich gestaltetes, auf Rollen gesetztes Wangengestell (1 Rolle fehlt) mit Balusterbeinen und Verbindungssteg, profilierte Zarge mit volutierten Eckverzierungen, in der rechteckigen Deckplatte geometrisch gesetztes Furnier, aufwendige Schnitzverzierungen in Form von Voluten und Rosetten, Diamantierungen, Deckplatte mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, ca. 74 x 120 x 73 cm, um 1880

Lot 8004
Limit € 30

Brücke

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch