95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Bauernschrank

Lot 7508    Limit € 280

Nadelholz farbig gefasst, eintüriger Kleiderschrank mit geschweift gesägter Sockelblende und profiliertem Kranzgesims, in der Tür farbiges Blumen- und Vogelmotiv sowie Datierung 177(?) auf blauem Grund, Eisenbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung teils berieben, kleine Ergänzungen, ca. 182 x 117 x 51 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8039
Limit € 30

Brücke