95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Biedermeier-Eckschrank

Lot 7506    Limit € 400

Nussbaum auf Nadelholz furniert, über geschweift gesägter Sockelblende eintüriger Korpus mit Kopfschub, getreppter Giebel, Ecken abgerundet, gespiegeltes Furnier, innen 3 Fachböden, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ergänzt, Beschläge fehlen, H ca. 140 cm, B ca. 100 cm, Schenkeltiefe ca. 69 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8002
Limit € 70

Brücke