versch. Hölzer furniert, auf schlanken, konischen Vierkantbeinen hohe Zarge mit Schub, rechteckige Deckplatte, darin 9 Felder mit verschiedenen feinen Furniertechniken, in der Zarge ebenfalls geometrische, durch helle und dunkle Hölzer gebildete Einlagen, insg. guter Zustand mit min. Gebrauchsspuren, ca. 79 x 63 x 42 cm, nztl.