95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Teedose

Lot 7030    Limit € 40

am Deckel gemarkt, quadratische Grundform mit 4-seitig verzierter Wandung, figürliches ländliches Dekor, Deckel mit Griffknauf, mit eingraviertem Sinnspruch, Altersspuren, H ca. 17 cm, 19. Jh.