95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Erntekanne

Lot 7026    Limit € 80

im Deckel undeutlich gemarkt, Fußring mit Reliefdekor, zylindrische, gerippte Wandung, gerade Tülle mit Schraubdeckel an Gliederkette, großer Schraubdeckel mit ovalem Bandgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Riss, H ca. 36 cm, 19. Jh.