95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Jugendstil-Likörset

Lot 7017    Limit € 140

ungemarkt, bestehend aus Schenkkanne, 4 Likörbechern und Tablett, je schlanke Form, Kanne und Becher mit elegantem Floral- und Lineamentdekor, Tablett mit gerundeten, reliefierten Handhaben, je Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 19 cm, Becher-H ca. 6 cm, Tablett-L ca. 36 cm, um 1900/10