im Deckel Löwenmarke mit Initialen I. C. S., sechsseitige Wandung mit optisch abgesetztem Fuß, schauseitig geflechelter Rankendekor, monogrammiert A. D. Si. und datiert 1807, profilierter Schraubdeckel mit reliefiertem Groteskenhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt, H ca. 23 cm, 19. Jh.