95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sechs Mokkalöffel

Lot 6552    Limit € 20

Silber 800 bzw. versilbert, 1 x Hersteller: Lutz & Weiss, Pforzheim bzw. ungemarkt, abgerundeter (Silber) bzw. spitz zulaufender Griff, schau- und rückseitig schräg reliefierte Züge, Rocaille- und Blütenrelief, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 11 cm, Gewicht ca. 14 g, um 1900

Lot 6014
Limit € 55

Zuckerzange

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen