95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Biedermeier-Punschkelle?

Lot 6550    Limit € 50

Silber, ungemarkt, geschwungene Kelle mit aufklappbarem Deckel, dieser mit floralen Motiven durchbrochen gearbeitet, beidseitig Ausguss, innen vergoldet, profilierter Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 41,5 cm, Mitte 19. Jh.?

Lot 6059
Limit € 180

Zwei Weinbecher

Lot 6044
Limit € 80

Kugelschreiber

Lot 6045
Limit € 220

Weinbecher