95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Vier Teile Besteck

Lot 6549    Limit € 50

Silber 800, 1 Vorlegebesteck, Hersteller: Koch & Bergfeld, Bremen, auf rundem Griffende Perlband, Laffe mit feinem Linien- und Floralornament punziert, Vorleger-L bis ca. 20 cm, um 1900, dazu: 2 Jugendstil-Eislöffel, Hersteller: Vereinigte Silberwarenfabriken, Düsseldorf, Modellnr. 3000, geschweifter Griff mit organisch geschwungenen Bändern, flache Laffe 1 x gedrückt, um 1903, Löffel-L ca. 14 cm, Lit.: Bestecke des Jugendstils, Solingen 2000, Kat.nr. 83, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Gesamtgewicht ca. 146 g

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe