95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Drei Weinpokale

Lot 6548    Limit € 90

Silber 800, deutsch gemarkt C. Kahlbau, auf Hohlfuß floraler Reliefdekor, Stiel mit detailreich gearbeiteten vollplastischen Weinreben, tlw. fein punziert, darin glockenförmige Kuppa aus farblosem Glas in verschiedenen Ausformungen und Größen, umlaufend Blütenband bzw. Linienschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 bis 20,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 6092
Limit € 30

Weinkühler

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6014
Limit € 55

Zuckerzange