95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sahnegießer mit Zuckerdose auf Tablett

Lot 6536    Limit € 150

Silber 835, 800 bzw. ungemarkt, Hersteller: M. H . Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen bzw. wohl Otto Hintze, Hamburg, Tablett (835), Dose (800) und Gießer (ungemarkt) im Stil ähnlich, jedoch nicht zusammengehörend, auf geschweifter Wandung vertikal reliefierte Züge, Dose mit Deckel und Knauf in Form einer Rose mit Blättern, profilierte Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren, Gießer 1 x gering gedellt, Tablett-D ca. 26,5 cm, Dosen-H ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 750 g

Lot 6008
Limit € 120

Konfektschale

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6091
Limit € 40

Schmuckschatulle