Silber 835, 800 bzw. ungemarkt, Hersteller: M. H . Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen bzw. wohl Otto Hintze, Hamburg, Tablett (835), Dose (800) und Gießer (ungemarkt) im Stil ähnlich, jedoch nicht zusammengehörend, auf geschweifter Wandung vertikal reliefierte Züge, Dose mit Deckel und Knauf in Form einer Rose mit Blättern, profilierte Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren, Gießer 1 x gering gedellt, Tablett-D ca. 26,5 cm, Dosen-H ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 750 g