95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6534    Limit € 30

Silber 800, deutsch gemarkt, Meistermarke: W. Mahnke, konischer Griff am Ende abgerundet, schauseitig fein punzierte Verzierungen, u.a. Blatt- und Medaillondarstellung, spitz zulaufende Laffe, Gebrauchsspuren, L ca. 12,5 cm, Gesamtgewicht ca. 52 g, im Originaletui, um 1900

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher

Lot 6080
Limit € 30

Konvolut Besteckteile