95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Jugendstil-Wandreliefplatten

Lot 6531    Limit € 40

versilbert, ungemarkt, eckige Grundform am oberen Rand geschweift mit Weinlaubranke, mittig junges Paar in antikisierender Manier fein reliefiert, zur Wandaufhängung rückseitig Öse, stark berieben, Altersspuren, H ca. 35,5 cm, um 1900/10

Lot 6078
Limit € 30

Zwei Schnapsbecher

Lot 6032
Limit € 70

Pokal

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale