95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Art déco-Lorgnon

Lot 6530    Limit € 30

Silber 935, ungemarkt, gezackter konischer Griff, schau- und rückseitig Liniendekor tlw. in Blau und Schwarz emailliert, über Schiebeknopf Klappmechanismus, lange Tragekette (Silber 800), Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 11 cm (ohne Kette), Gesamtgewicht ca. 56 g, mit Etui, um 1920/30

Lot 6072
Limit € 30

Drei Teile Besteck

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale