95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Pillendose

Lot 6526    Limit € 460

Silber, vergoldet, russisch gemarkt, St. Petersburg, Meistermarke AM, Feingehaltsmarke 88, ovaler Korpus mit schlicht gestalteter Wandung, auf scharniertem Deckel runde Emaileinlage in Kobaltblau, darunter feines Rillenmuster in Wellenoptik, darauf russischer Doppeladler mit Zepter, Reichsapfel und Granaten als Zierapplike, zusätzlich besetzt mit Diamanten, Email mit min. Kratzer, geringe Gebrauchsspuren, D ca. 4 cm, Gewicht ca. 31 g

Lot 6045
Limit € 220

Weinbecher

Lot 6088
Limit € 50

Humidor mit Hirschmotiv

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber