95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zigarettenetui

Lot 6525    Limit € 840

Silber, vergoldet, russisch gemarkt, Meistermarke BA, Feingehaltsmarke 88, leicht geschweifter rechteckiger Korpus, scharnierter Deckel überwiegend emailliert in Azurblau, darunter feines Wellenmuster, darauf zweifache Blattranke mit Diamanten und Granaten besetzt, mittig Zierapplike in Form eines Blumenkorbes, Gebrauchsspuren, ca. 9 x 4 cm, Gewicht ca. 96 g, im Originaletui

Lot 6078
Limit € 30

Zwei Schnapsbecher

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner