95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Pillendose

Lot 6523    Limit € 850

Silber, vergoldet, russisch gemarkt, St. Petersburg, Meistermarke AM, Feingehaltsmarke 88, leicht ausgestellter Stand, zylindrische Wandung, zwischen Floral- und Perlband grüne Emaileinlage mit feinem Wellenmuster, ebenso auf scharniertem Deckel, Gebrauchsspuren, H ca. 2,5 cm, D ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 83 g, im Originaletui