95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Jugendstil-Trinkflasche

Lot 6522    Limit € 430

Silber, gemarkt SC, rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken, umseitig Floralrelief, Linien- und Wellenornament guillochiert, schau- und rückseitig je 1 Kartuschendarstellung, runder Schraubverschluss mit Korkeinlage und scharniertem Klappmechanismus, Trageöse, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 14 x 7,5 cm, Gewicht ca. 188 g, um 1910

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6042
Limit € 100

Sechs Obstgabeln

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler