Silber 833, undeutlich gemarkt, zweiflammig, ansteigender Rundfuß tlw. gerippt, gebogene Arme an der Unterseite mit Blattrelief, auf schlichter Tropfschale vertikal gerippte Tülle, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 608 g, um 1920/30