95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Triptychon-Reisealtar

Lot 6518    Limit € 220

Silber, vergoldet, russisch gemarkt, Meisermarke EK, Feingehaltsmarke 84, klappbarer Flügelaltar, am oberen Rand spitz zulaufend, außen reliefierte Wandung u.a. mit verschlungenem Ornamentband, darin 3 polychrom emaillierte christliche Szenen, mittig Georg der Drachentöter, seitlich Heiligendarstellungen, Kettenöse, geringe Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 4,5 cm, D ca. 6 cm (ausgeklappt), Gewicht ca. 21 g

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe

Lot 6023
Limit € 5.800

Champagnerkühler

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6088
Limit € 50

Humidor mit Hirschmotiv