Silber, vergoldet, russisch gemarkt, Moskau, Meistermarke, Feingehaltsmarke 84, geschweifter Stand, Schale z.T. gerippt mit geschwungenem Mündungsrand, sehr detailreich gestaltetes Floralrelief u.a. in Blau, Grün, Rot und Gelb emailliert, Schwandarstellung, mit 4 Granaten besetzt, guter Zustand, H ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 576 g