Silber, russisch gemarkt, wohl St. Petersburg, Meistermarke undeutlich, Feingehaltsmarke 84, konischer Griff mit appliziertem Dekor, in Blattkranz russischer Doppeladler sowie unter einer Krone Reiter auf Pferd, dreifach umlaufendes Ornamentband fein gestaltet, Griff mit Scharnierdeckel, darin 2 Spielwürfel, Stock aus ebonisiertem Holz, Stockspitze mit Silberring, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 94 cm