95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Warmhaltegefäß

Lot 6509    Limit € 460

versilbert, Hersteller: Atkin Brothers Truro, Sheffield, Modellnr. 4960, auf vier Füßen eiförmiger Korpus, oberer Teil lässt sich nach hinten aufschieben, zwischen 3 bzw. 4 vertikalen Rippen punziertes Blattrelief, 2 profilierte Handhaben, innen Mulde zum Befüllen mit Wasser, darüber 2 Einlegeplatten, 1 x durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, L ca. 35 cm, um 1900

Lot 6002
Limit € 30

Floralschale

Lot 6042
Limit € 100

Sechs Obstgabeln

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck

Lot 6088
Limit € 50

Humidor mit Hirschmotiv