95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zierschale

Lot 6508    Limit € 40

Silber 800, deutsch gemarkt, im Stil des Historismus, ovale Grundform, im Spiegel Puttendarstellung in landschaftlicher Szene, durchbrochen gearbeitete Fahne mit geschwungenem Rand, verziert mit Rosenrelief, geringe Gebrauchsspuren, D ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 64 g

Lot 6036
Limit € 180

Speisebesteck im Kasten

Lot 6021
Limit € 190

Aschenbecher Jugendstil

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale