95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Historismus-Schreibset

Lot 6505    Limit € 50

Silber 800, undeutlich deutsch gemarkt, wohl PJ, bestehend aus: Brieföffner, Messer, Petschaft (Monogramm GJ), Tintenfass und Salzstreuer, Federhalter ergänzt, gebauchter Griff reich verziert, u.a. Ornamentdarstellung, auf tlw. vergoldeter Schneide Floralmotive, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, 1 x rest., Messer-L ca. 18,5 cm, in passender Schatulle, Ende 19. Jh.

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber

Lot 6035
Limit € 95

Taufbecher