Historismus-Schreibset
Lot 6505
Limit € 50
Silber 800, undeutlich deutsch gemarkt, wohl PJ, bestehend aus: Brieföffner, Messer, Petschaft (Monogramm GJ), Tintenfass und Salzstreuer, Federhalter ergänzt, gebauchter Griff reich verziert, u.a. Ornamentdarstellung, auf tlw. vergoldeter Schneide Floralmotive, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, 1 x rest., Messer-L ca. 18,5 cm, in passender Schatulle, Ende 19. Jh.