95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Versilbertes

Lot 6503    Limit € 20

bestehend aus: Rundschale, WMF, Geislingen, Sauciere, August Wellner und Söhne, Aue und Sektkühler, ungemarkt, verschiedene Ausformungen und Verzierungen, u.a. auf 3 Kugelfüßen flach gemuldete Wandung mit reliefiertem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, Schalen-D ca. 30 cm, Kühler-H ca. 22 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6043
Limit € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen