95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Fußschale

Lot 6501    Limit € 80

Silber geprüft, ungemarkt, geschweifter Profilfuß, tief gemuldete Wandung mit ausschwingendem Rand, Blumen- und Blattrelief tlw. fein punziert, Handhaben in Form von Voluten und Muscheldarstellung (1 x gerissen), Gebrauchsspuren, D ca. 25 cm, Gewicht ca. 229 g

Lot 6035
Limit € 95

Taufbecher

Lot 6032
Limit € 70

Pokal

Lot 6082
Limit € 180

Teedose Tiffany