dabei u.a.: Holzbaukasten - Holzschiebkasten versch. Elemente zum Hausbau, mit Uhr und Balustrade, Deckel mit farbigem Bild (besch.), rs. unleserlicher Nummernstempel und Bezeichnung Sachsen, 1 x Lach dich gesund ein Gesellschaftsspiel für Erwachsene, 1 x Quartettspiel Berühmte Gemälde älterer Meister, Verlag von Jos. Scholz, Mainz, 1 x Konv. Porzellanfiguren WHW III. Reich (Nadeln besch.) sowie 1 x Album mit eingebrachten farbigen Papierbildern, sog. Stampfersblumen, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren