95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Geschenkkarton mit Zinnsoldaten

Lot 6032    Limit € 80

feine Compositions-Figuren der Fa. Heinrichsen in Nürnberg, vollplastisch ausgeformte Soldaten des Preußischen Kavallerie Regiments, Figurenhohe ca. 5 cm, farbig bemalt, im Originalkarton, ca. 20 Figuren, nicht vollständig, Altersspuren, Ende 19. Jh.