95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Biedermeier-Standuhr

Lot 5024    Limit € 950

Kirschholz, geschlossener Korpus mit seitlichen Kassetten, Schauseite mit Halbsäulen und Intarsien, Uhrenkopf mit verglastem Metallzifferblatt, verzinntem Zahlenkranz sowie Metallapplikationen, Pendelwerk mit 2 Messinggewichten, Kettenaufzug, Stundenschlag auf Glocke oberhalb des Uhrengehäuses, altrest., ca. 230 x 48 x 29 cm, um 1820

Lot 5549
Limit € 80

Präzisions-Tischuhr

Lot 5516
Limit € 320

Damenarmbanduhr DUGENA

Lot 5510
Limit € 30

Damentaschenuhr