95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Tischuhr

Lot 5023    Limit € 260

Zifferblatt gemarkt: Du Chateau, Messinggehäuse, vierseitig verglast, Glaseinsatz facettiert, Pendelwerk mit Quecksilberpendel und Halbstundenschlag auf Glocke, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gute Erhaltung, ca. 28 x 18 x 14,5 cm, wohl Anfang 20. Jh.

Lot 5505
Limit € 30

Schiffsuhr GUB

Lot 5544
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5503
Limit € 30

Vier Taschenuhren

Lot 5533
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren