1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gefußte Tasse mit sechsfach gebogtem Rand, tlw. kobaltblauer Fond, goldstaffiert, nach 1948, 1 x ungemarkt, trichterförmige Wandung mit eingerolltem Henkel, kobaltblauer Fond mit goldenen Ornamenten, in einem Oval galantes Paar, innen vergoldet, erste Hälfte 20. Jh.