95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut

Lot 4042    Limit € 20

verschiedene Hersteller, u.a.: 1 x Hutschenreuther AG, Selb: 2 Suppenteller, Dekor in Anlehnung an Indische Malerei in Purpur, Goldrand, 1 x Porzellanmanufaktur Pirkenhammer: Prunkschale, Blumendekor und Goldstaffage, 1 x Wallendorfer Porzellanfabrik: 3 Becher, in Purpur Pärchen, Goldrand, dazu 1 Ovalschale min. best., Teller-D ca. 23 cm, Becher-H ca. 7,5 cm, 20. Jh.