95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Satz Durchbruchteller

Lot 4001    Limit € 40

Teichert Meissen, 1 Anbietteller und 6 Dessertteller, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, am großen Teller Rand min. best., D ca. 18,5 bzw. 27 cm, um 1900

Lot 4382
Limit € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4329
Limit € 30

Strukturvase

Lot 4228
Limit € 460

Figürliche Schale

Lot 4083
Limit € 50

Konvolut Meissen