95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Anbietschalen

Lot 3931    Limit € 20

verschiedene Hersteller: 1 x Porzellanfabrik Stockhardt & Schmidt-Eckert, Meißen, große Schale, Weißporzellan, 1 x C. Tielsch & Co., Altwasser, Schlesien, viereckige Schale, Blumendekor, Goldstaffage, 1 x Porzellanfabrik Schönwald, Ovalschale, Weinlaubdekor, Goldrand, insg. 6 Stück, alle mit Gebrauchsspuren, berieben, L von ca. 16,5 bis 44 cm, erste Hälfte 20. Jh.