95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Deckelhumpen

Lot 3855    Limit € 20

ungemarkt, heller Scherben, profilierte konische Wandung, schauseitig farbiger Blütenzweig mit Schriftzug Grüße aus Stralsund, Mädchendarstellung als Bodenbild, Zinndeckelmontierung mit Drücker (leicht locker), bez. Weihnachten 1891 sowie Besitzermonogramm JG, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt