Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), bestehend aus: je 1 Platte, Wand- und Zierteller, heller Scherben, verschiedene Ausführungen und Dekore, u.a. rechteckige Grundform, mehrfarbige naive Blumenmalerei bzw. Bautzenansicht, 2 x Goldrand min. berieben, tlw. geringe Gebrauchsspuren, D ca. 25 bis 39,5 cm