95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Keramik

Lot 3854    Limit € 20

Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), bestehend aus: je 1 Platte, Wand- und Zierteller, heller Scherben, verschiedene Ausführungen und Dekore, u.a. rechteckige Grundform, mehrfarbige naive Blumenmalerei bzw. Bautzenansicht, 2 x Goldrand min. berieben, tlw. geringe Gebrauchsspuren, D ca. 25 bis 39,5 cm

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz