undeutlich gemarkt, Modellnr. 1525, heller Scherben, rechteckige Federschale mit geschwungener Wandung, gemuldete Ablagefläche, Tintenbehälter mit Deckel, innen Metallverkleidung am Boden gebrochen, Laufglasur in Blau und Grün, Gebrauchsspuren, gering best., leichtes Krakelee, L ca. 27,5 cm, um 1900