95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Jugendstil-Schreibzeug

Lot 3853    Limit € 160

undeutlich gemarkt, Modellnr. 1525, heller Scherben, rechteckige Federschale mit geschwungener Wandung, gemuldete Ablagefläche, Tintenbehälter mit Deckel, innen Metallverkleidung am Boden gebrochen, Laufglasur in Blau und Grün, Gebrauchsspuren, gering best., leichtes Krakelee, L ca. 27,5 cm, um 1900

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe