95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zwei Jugendstil-Kuchenteller

Lot 3847    Limit € 20

Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Entwurf: Josef Maria Olbrich 1901, Modell: Pommern, Dekor: Blaue Olga, Steingut, weiß glasiert, Rand mit reliefiertem verschlungenem Ornamentband in Blau, Gebrauchsspuren, 1 x best., D ca. 19,5 cm, nach 1901

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz