wohl Westerwald (ungemarkt), Modellnr. 798b, Steinzeug, Salzglasur in Grau und Blau, profilierter Rundfuß, geschweifte Wandung mit tailliertem Hals, reiche umlaufende Ornament- und Floraldarstellungen, in Medaillon schau- und rückseitig 2 Maskendarstellungen, 1 Henkel rest., tlw. gering best., H ca. 41 cm, um 1880