95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Figürliche Tischglocke

Lot 3841    Limit € 20

Hersteller: wohl Delft, Holland (ungemarkt), heller Scherben, figürliche Ausformung eines Gelehrten den Zeigefinger zum Kinn erhoben, auf cremefarbenem Fond Pinselbemalung in Blau, innen Klöppel, geringe Gebrauchsspuren, Hutspitze und Kragen berieben, H ca. 21,5 cm