95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Historismus-Deckelhumpen

Lot 3834    Limit € 40

ungemarkt, Steinzeug, konischer Korpus, geknickter Henkel, Salzglasur in Grau und Braun, reliefierte Darstellung der Wartburg, St. Elisabeth und Dr. M. Luther, Zinndeckelmontierung mit Schriftzug Wer nicht liebt wein, weib, gesang, der bleibt ein Narr sein lebenlang, best., H ca. 21,5 cm, um 1890

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße