95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Jugendstil-Vasen

Lot 3833    Limit € 40

ungemarkt, brauner Scherben, eiförmige bzw. gebauchte Wandung, glänzende Laufglasur in Grau-Braun und Blau bzw. Grün und Blau, 1 Vase gering best., leichte Gebrauchsspuren, H ca. 7 bzw. 23 cm, um 1910/20