95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Leoparden

Lot 3821    Limit € 50

Hersteller: Ronzan bzw. Palladio, Italien (Stempel- bzw. Pressmarke), heller Scherben, Ausformung eines sitzenden und eines stehenden Leoparden, naturalistische Farbgestaltung in verschiedenen Brauntönen, 2 x min. best., leichtes Krakelee, H ca. 22 bzw. 35 cm, 20. Jh.

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale