95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Teekanne mit Tassen und Untertassen

Lot 3818    Limit € 30

Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Steingut, bestehend aus: 1 Teekanne, 2 Tassen und 2 Untertassen, ockerfarbene Kreise mit schwarzen Verästelungen verziert, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. min. best., Ausguss 1 x min. rest., Kannen-H ca. 11 cm, wohl vor 1910

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe