95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sieben Motivfliesen

Lot 3800    Limit € 20

Hersteller: Ernst Teichert, Meissen (Pressmarke), heller Scherben, quadratisch, holländische Landschaftsszene in Blau, tlw. Krakelee, 2 Fliesen gering best., leichte Gebrauchsspuren, ca. 14,5 x 14,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug