farblos, in verschiedenen Ausführungen und Verzierungen, u.a. konischer bzw. zylindrischer Korpus mit vertikal reliefierten Zügen, Zinndeckelmontierung mit Drücker (1 x leicht locker), 2 x mit Besitzergravur AK bzw. WS, 1 x Schriftzug Untffz.-Korps d. 1.Komp. der 4. (Sächs.) Nachr.-Abtlg., Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H ca. 17 bis 23 cm